Любишь родину? Вступай в партию!
Вступить в партию
РОДИНА организовала чемпионат по легкой атлетике в Акушинском районе

Опубликовано: 4 мая 2016

1 мая 2016 года в селении Тузла Акушинского района дагестанское отделение партии «РОДИНА» организовала Чемпионат по легкой атлетике «Сурги-2016» на призы неоднократного призера по легкой атлетике Эльдара Рабадановича Джабраилова. В мероприятии участвовали представители всех селений Акушинского района. Отдельно, также в селении Тузла Акушинского района, был проведен футбольный турнир памяти деятельного спортсмена, уроженца района Магомедова Камиля Абдусаламовича.

Спортивные состязания длились три дня. В день открытия состоялись соревнования по национальным видам спорта. В беге на 100 метров, а затем и на 1000 метров, победителями стали Рамазан Абдусаламов и Омар Джабраилов. Прыжки с места лучше всех удались Артуру Магомедалиеву. В метании маленького камня победил Ахмедхан Динов. Большой камень весом в 25 кг покорился  Зайпулле Бахмудову. Сразу в двух дисциплинах – в метании гири и поднятии гири – сильнейшим оказался Магомедсаид Багомаев. В скачках первой к финишу пришла лошадь Абдуллы Чупанова. Кроме того, в этот же день проходила жеребьевка для футбольного турнира.

2 мая в том же селении Тузла состоялся футбольный турнир. Победу одержали хозяева поля во главе с капитаном команды, работником партии «РОДИНА» Зайпуллой Ахмедовым.

В последний день чемпионата прошли соревнования по волейболу. Первое место заняла команда из селения Нахки. На закрытие мероприятий собралось больше тысячи человек.